您當前的位置 :首頁 > 新聞中心 > 公號 > 攀枝花晚報

要去成都、大理、麗江的注意了!攀枝花南站動車接駁方式來啦!

2020-01-23 來源:攀枝花晚報

為方便小伙伴們春節出行

小編整理了

攀枝花南站至

成都東站、大理、麗江

的動車無縫接駁方式供大家參考

劉家成/攝影

攀枝花南站 → 昆明南站 → 成都東站

攀枝花南站乘坐D785次動車,始發時間為7:21分,到達昆明南站9:54分,全程2小時33分,一等座票價為132元,二等座票價為82元。在昆明南站換乘G2826,始發時間為10:50分,到達成都東站16:46分,全程5小時56分,特等座票價為913.5元,一等座票價為809元,二等座票價為494.5元。

王東/攝影

攀枝花南站→昆明南站 → 大理

攀枝花南站乘坐D785次動車,始發時間為7:21分,到達昆明南站9:54分,全程2小時33分,一等座票價為132元,二等座票價為82元。在昆明南站換乘D8689,始發時間為10:25分,到達大理站13:08分,全程2小時43分,一等座票價為247.5元,二等座票價為155.5元。

攀枝花南站乘坐D793次動車,始發時間為11:33分,到達昆明站14:00分,全程2小時27分,一等座票價為117元,二等座票價為73元。在昆明站換乘D9856,始發時間為14:55分,到達大理站17:02分,全程2小時7分,一等座票價為231元,二等座票價為145元。

攀枝花南站乘坐D789次動車,始發時間為14:17分,到達昆明南站17:05分,全程2小時48分,一等座票價為132元,二等座票價為82元。在昆明南站換乘D8719,始發時間為17:50分,到達大理站20:27分,全程2小時37分,一等座票價為247.5元,二等座票價為155.5元。

攀枝花南站乘坐D791次動車,始發時間為17:16分,到達昆明站19:41分,全程2小時25分,一等座票價為117元,二等座票價為73元。在昆明站換乘D8742,始發時間為21:43分,到達大理站23:37分,全程1小時54分,一等座票價為231元,二等座票價為145元。

王東/攝影

攀枝花南站 → 昆明南站 → 麗江

攀枝花南站乘坐D785次動車,始發時間為7:21分,到達昆明南站9:54分,全程2小時33分,一等座票價為132元,二等座票價為82元。在昆明南站換乘D8797,始發時間為10:57分,到達麗江站14:32分,全程3小時35分,一等座票價為367.5元,二等座票價為230.5元。

攀枝花南站乘坐D793次動車,始發時間為11:33分,到達昆明站14:00分,全程2小時27分,一等座票價為117元,二等座票價為73元。在昆明站換乘D3940,始發時間為14:43分,到達麗江站18:10分,全程3小時27分,一等座票價為351元,二等座票價為220元。

攀枝花南站乘坐D789次動車,始發時間為14:17分,到達昆明南站17:05分,全程2小時48分,一等座票價為132元,二等座票價為82元。在昆明南站換乘D8793,始發時間為19:01分,到達麗江站22:21分,全程3小時20分,一等座票價為367.5元,二等座票價為230.5元。

王東/攝影

預祝大家

春節出行安全、便捷、愉快!

來源:攀枝花交通

編輯:阮雨紅

審核:梁 雋

免責聲明:
·本條信息為轉載內容,本網站不能保證信息的準確性及可靠性,對相關信息所引致的錯誤、不確、遺漏或損失,概不負任何法律責任。如您發現有信息錯誤、違法等相關內容,請與我們聯系,并提供相關證明材料,我們將及時處理。 ·聯系郵箱:admin#pzhol.com(#換@)  點此通過QQ郵箱在線舉報違法信息!
不良與違法信息舉報信箱: admin#pzhol.com ($換@) 在線糾錯
攀枝花網 www.yzfagh.icu Copyright(C)2008-2018 蜀ICP備18023319號
如何开一家彩票店